Assemblées Générales

Accueil > Évènements de l'ASM > Assemblées Générales
Assemblée Générale ASM 2016

Assemblée Générale 2016, Leslie DJHONE est invité d'Honneur. Président pendant 26 ans, Francis DUMONT y donne le relai au nouveau Président de l'ASM, Patrick CHÉRENCEY

C’est une tradition qui remonte à 1956.

L’ASM organise tous les ans une grande AG où les athlètes sont récompensés(ées), sous les yeux d’une personnalité du monde sportif.

C’est aussi le moment de faire part à nos nombreux adhérents, ainsi qu’à la Municipalité, au Conseil Départemental, à la DDCS des Yvelines, et anciennement à la CAMY, de la santé de l’Association.


Le Champion du Monde d'apnée Arthur GUÉRIN-BOÊRI nous a fait l'honneur de sa présence le 15 février 2019.

ASMantaise Assemblée Générale 2019 Arthur GUERIN BOERI

Découvrez ici la liste des invités d'honneur de l'AS Mantaise !
Notez qu'entre la création du club en 1951 et 1956 il n'y a pas eu d'invité.

DATE DISCIPLINE Prénom - NOM
17/12/56 Athlétisme Jules LADOUMÈGUE
09/12/57 Athlétisme Michel MACQUET
15/12/58 Natation Aldo EMINENTE
30/11/59 Athlétisme Jacques DUDAL
  Rugby Michel VANNIER
19/12/60 Athlétisme Michel JAZY
27/11/61 Aviron René DUHAMEL - Pierre SAUVESTRE
17/12/62 Cyclisme Claude GUYOT
  Natation Alain GOTTVALLÈS
16/05/63 Pas d'assemblée  
10/01/64 Athlétisme Claude PIQUEMAL
15/01/65 Escrime Daniel REVENU
14/01/66 Tennis Jean BOROTRA
13/01/67 Haltérophilie Marcel PATERNI
12/01/68 Gymnastique Evelyne LETOURNEUR
24/01/69 Cyclisme Daniel REBILLARD
23/01/70 Escrime Jacques BRODIN
22/01/71 Hand-ball Michel et René RICHARD
22/01/72 Tennis de Table Jacques SECRÉTIN
19/01/73 Athlétisme Henri ELLIOT
  Canoë-Kayak Jean-Claude et Jean-Louis OLRY
18/01/74 Aviron Jean-Claude COUCARDON - Yves FRAISSE
17/01/75 Marche Gérard LELIÈVRE
  Patinage Jacqueline VAUDECRANE
16/01/76 Rugby Michel TAFFARY
21/01/77 Haltérophilie Daniel SENET
20/01/78 Basket-Ball Irène GUIDOTTI - Jacques MONCLAR
19/01/79 Aviron Jacques BLOCH - Jean-Pierre BREMER - Charles IMBERT - Nicolas LOURDAUX 
  Judo Jocelyne LETRIADOU - Jacques LEBERRE
18/01/80 Karting Marc BOULINEAU - Gérard LERET
16/01/81 Canoë-Kayak Patrick BÉRARD - Alain LEBAS - Patrick LEFOULON
15/01/82 Hand-ball Jadwiga FOLLIOT - Jean-Pierre MARTINET
30/04/83 Canoë-Kayak Jean-Marie BREGEON - Patrick LEFOULON
28/04/84 Sports mécaniques Pas d'invité d'honneur - Présentation d'une F.1
11/05/85 Hockey sur Glace Christophe VILLE
26/04/86 Arbitres Jack DORFMANN (Tennis) - Joël QUINIOU (Football)
25/04/87 Natation Stéphan CARON
06/05/88 Aviron Corinne LEMOAL - Jean-Claude COUCARDON - Yves FRAISSE - Jean SEPHÉRIADÈS
28/04/89 Escrime Jean-Michel HENRY
18/05/90 Judo Marc ALEXANDRE
24/05/91 40ème Anniversaire : Tous les Champions de France A.S.M
10/04/92 Tennis Christophe ROGER -VASSELIN
22/01/93 Alpinisme Yves BALLU - Kiril DOSKOV
21/01/94 Basket-Ball Patrick CHAM - Maxime DORIGO - Freddy HUFNAGEL - Jacky RENAUD
27/01/95 Cyclisme Bernard THÉVENET
19/01/96 Athlétisme Guy DRUT (Ministre des Sports)
14/03/97 Judo Djamel BOURAS
27/03/98 Rugby Christophe DOMINICI
26/03/99 Athlétisme Muriel HURTIS
10/03/00 Ski Nautique Patrice MARTIN
23/03/01 Canoë-Kayak Tony ESTANGUET
22/03/02 Patinage Sarah ABITBOL - Stéphane BERNADIS
10/04/03 Escrime Jean-François LAMOUR (Ministre des Sports)
10/03/04 Rugby Thierry LACROIX
27/04/05 Gymnastique Émilie LE PENNEC
10/05/06 Handisport Nicolas BEREJNY - Sophie TROC
24/04/07 Escrime Philippe BOISSE
06/05/08 Cyclisme Sandy CASAR
28/04/09 Judo David DOUILLET
20/05/10 Handball Claudine MENDY
29/04/11 Tir à l'Arc Bérengère SCHUH
25/05/12 Karting Anthony ABBASSE
19/04/13 Voile Régis VIATEUR
14/05/14 Cyclisme Bernard HINAULT
26/05/15 Rugby Sylvain MARCONNET
30/03/16 Athlétisme Leslie DJHONE
28/02/17 Canoë-Kayak Étienne HUBERT
15/02/18 Aviron Jérémie AZOU
15/02/19 Plongée S/Marine Arthur GUÉRIN-BOËRI
      Année :       Mois :       Catégorie :
Novembre 2018  >
L
M
M
J
V
S
D
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Afficher tout le mois