Assemblées Générales

Accueil > Évènements de l'ASM > Assemblées Générales
Assemblée Générale ASM 2016

Assemblée Générale 2016, Leslie DJHONE est invité d'Honneur. Président pendant 26 ans, Francis DUMONT y donne le relai au nouveau Président de l'ASM, Patrick CHÉRENCEY

C’est une tradition qui remonte à 1956.

L’ASM organise tous les ans une grande AG où les athlètes sont récompensés(ées), sous les yeux d’une personnalité du monde sportif.

C’est aussi le moment de faire part à nos nombreux adhérents, ainsi qu’à la Municipalité, au Conseil Départemental, à la DDCS des Yvelines, et anciennement à la CAMY, de la santé de l’Association.


Le journaliste sportif Matthieu LARTOT nous fera l'honneur de sa présence le 25 février 2020.

ASMantaise Assemblée Générale 2020 Matthieu Lartot

Découvrez ici la liste des invités d'honneur de l'AS Mantaise !
Notez qu'entre la création du club en 1951 et 1956 il n'y a pas eu d'invité.

DATE DISCIPLINE Prénom - NOM
17/12/56 Athlétisme Jules LADOUMÈGUE
09/12/57 Athlétisme Michel MACQUET
15/12/58 Natation Aldo EMINENTE
30/11/59 Athlétisme Jacques DUDAL
  Rugby Michel VANNIER
19/12/60 Athlétisme Michel JAZY
27/11/61 Aviron René DUHAMEL - Pierre SAUVESTRE
17/12/62 Cyclisme Claude GUYOT
  Natation Alain GOTTVALLÈS
16/05/63 Pas d'assemblée  
10/01/64 Athlétisme Claude PIQUEMAL
15/01/65 Escrime Daniel REVENU
14/01/66 Tennis Jean BOROTRA
13/01/67 Haltérophilie Marcel PATERNI
12/01/68 Gymnastique Evelyne LETOURNEUR
24/01/69 Cyclisme Daniel REBILLARD
23/01/70 Escrime Jacques BRODIN
22/01/71 Hand-ball Michel et René RICHARD
22/01/72 Tennis de Table Jacques SECRÉTIN
19/01/73 Athlétisme Henri ELLIOT
  Canoë-Kayak Jean-Claude et Jean-Louis OLRY
18/01/74 Aviron Jean-Claude COUCARDON - Yves FRAISSE
17/01/75 Marche Gérard LELIÈVRE
  Patinage Jacqueline VAUDECRANE
16/01/76 Rugby Michel TAFFARY
21/01/77 Haltérophilie Daniel SENET
20/01/78 Basket-Ball Irène GUIDOTTI - Jacques MONCLAR
19/01/79 Aviron Jacques BLOCH - Jean-Pierre BREMER - Charles IMBERT - Nicolas LOURDAUX 
  Judo Jocelyne LETRIADOU - Jacques LEBERRE
18/01/80 Karting Marc BOULINEAU - Gérard LERET
16/01/81 Canoë-Kayak Patrick BÉRARD - Alain LEBAS - Patrick LEFOULON
15/01/82 Hand-ball Jadwiga FOLLIOT - Jean-Pierre MARTINET
30/04/83 Canoë-Kayak Jean-Marie BREGEON - Patrick LEFOULON
28/04/84 Sports mécaniques Pas d'invité d'honneur - Présentation d'une F.1
11/05/85 Hockey sur Glace Christophe VILLE
26/04/86 Arbitres Jack DORFMANN (Tennis) - Joël QUINIOU (Football)
25/04/87 Natation Stéphan CARON
06/05/88 Aviron Corinne LEMOAL - Jean-Claude COUCARDON - Yves FRAISSE - Jean SEPHÉRIADÈS
28/04/89 Escrime Jean-Michel HENRY
18/05/90 Judo Marc ALEXANDRE
24/05/91 40ème Anniversaire : Tous les Champions de France A.S.M
10/04/92 Tennis Christophe ROGER -VASSELIN
22/01/93 Alpinisme Yves BALLU - Kiril DOSKOV
21/01/94 Basket-Ball Patrick CHAM - Maxime DORIGO - Freddy HUFNAGEL - Jacky RENAUD
27/01/95 Cyclisme Bernard THÉVENET
19/01/96 Athlétisme Guy DRUT (Ministre des Sports)
14/03/97 Judo Djamel BOURAS
27/03/98 Rugby Christophe DOMINICI
26/03/99 Athlétisme Muriel HURTIS
10/03/00 Ski Nautique Patrice MARTIN
23/03/01 Canoë-Kayak Tony ESTANGUET
22/03/02 Patinage Sarah ABITBOL - Stéphane BERNADIS
10/04/03 Escrime Jean-François LAMOUR (Ministre des Sports)
10/03/04 Rugby Thierry LACROIX
27/04/05 Gymnastique Émilie LE PENNEC
10/05/06 Handisport Nicolas BEREJNY - Sophie TROC
24/04/07 Escrime Philippe BOISSE
06/05/08 Cyclisme Sandy CASAR
28/04/09 Judo David DOUILLET
20/05/10 Handball Claudine MENDY
29/04/11 Tir à l'Arc Bérengère SCHUH
25/05/12 Karting Anthony ABBASSE
19/04/13 Voile Régis VIATEUR
14/05/14 Cyclisme Bernard HINAULT
26/05/15 Rugby Sylvain MARCONNET
30/03/16 Athlétisme Leslie DJHONE
28/02/17 Canoë-Kayak Étienne HUBERT
15/02/18 Aviron Jérémie AZOU
15/02/19 Plongée S/Marine Arthur GUÉRIN-BOËRI
      Année :       Mois :       Catégorie :
Decembre 2019  >
L
M
M
J
V
S
D
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Afficher tout le mois