Fin de saison pour la gymnastique artistique
Découvrez les principaux résultats de la section gymnastique artistique en cette fin de saison !
GAM
Fédérale B 10 ans et plus :
Equipe1 : Maxime Clinquart, Aymen Farid, Lucas Cohen Anastaze, Nathan Auclair
Championnat Départemental : 2ème/4 (Maxime 1er en individuel)
Finale Interdépartementale : 9ème/9
Equipe 2 : Iliès Shaki, Luka Veneau, Clément Pèlerin, (Noa Carvalho blessé)
Championnat départemental : 4ème/4
Finale Départemental : 2ème/2
Poussins : Alessandro De Angelis, Elijah Petit, Amir Smail, Mattia De Angelis
Championnat départemental 3ème/10
Finale Interdépartementale : 19ème/22
GAF
Fédéral A équipe 14 ans et plus :
Myriam Boulama, Alicia Charton, Inès Smail, Sarah et Selma Karahacane
Championnat départemental 16 décembre 2017 : 3ème / 10
Championnat départemental 28 janvier 2018 : 3ème / 15
Championnat interdépartementale 18 mars 2018 : 19ème / 32
Finale championnat interdépartementale 5 mai 2018 : 2ème / 13 (Selma 3ème en individuelle)
Fédéral A équipe 10 ans et plus :
Equipe 1 : Juline Ferreira, Yasmine Najid, Nour Najid, Isa Bennani
Championnat départemental 16 décembre 2017 : 7ème/12
Championnat départementale 4 février 2018 : 11ème / 20
Finale Départementale 20 mai 2018 : 4ème sur 11
Equipe 2 : Pauline Leveillé, Lou Chaberty, Téa Calmus Lesniak, Chanel Bourdelin, Noémie Collin.
Championnat départemental 16 décembre 2017 : 9ème / 12
Championnat départementale 4 février 2018 : 17ème/20
Finale Départementale 20 mai 2018 : 7ème /11
Poussines : Mériem Zanon, Louna Chambertin Mormin, Sarah Collache, Zineb Najid, Jade Smail
Championnat départementale 4 février 2018 : 7ème/17
Championnat départementale(2) 1 avril 2018 : 2ème/23 (Sarah 1ère en individuelle)
Finale A interdépartementale 3 juin 2018 : 10ème/15
Fédéral B 10/13 ans :
Mathilde Pos, Marine Thual, Noélie Ferreira,Sanae Najid, Aurélia Bernardo
Championnat départemental 3 février 2018 : 1ère /14
Championnat interdépartementale 1 avril 2018 : 4ème/19
Finale A championnat interdépartemental 6 mai 2018 : 13ème/13
Fédéral B 10 ans et plus :
Equipe 1 : Laurine Thomas, Océane Sébire, Lauryne Lepannetier, Marine Lecoeuvre, Victoria Dos Santos
Championnat départemental 4 février 2018 : 2ème/10
Championnat départemental(2)1 avril 2018 : 3ème/15 (Lauryne. L 3ème en individuelle)
Finale A Championnat interdépartementale 3 juin 2018 : 9ème/13
Equipe 2 : Sonia Lasri, Anaé Lecoeuvre, Naomie Chartier, Mikaela Cosnards des Closets
Championnat départemental 4 février 2018 : 5ème/10
Championnat départemental(2) 1er avril 2018 : 7ème/15
Finale B Championnat interdépartemental 3 juin 2018 : 4ème/13
GAF INDIVIDUELLES Libre 3 :
|
Championnat départemental |
Championnat régional |
Ferreira Juline |
11ème/24 |
5ème/40 |
SmaÏl Inès |
1ère/12 |
3ème /14 |
Karahacane Selma |
2ème/7 |
1ère/13 |
Karahacane Sarah |
3ème/7 |
3ème/13 |
Charton Alicia |
1ère/7 |
1ère/11 |