Accueil > Sections Sportives > Tennis de Table > Le mois de novembre 2018 du tennis de table

Le mois de novembre 2018 du tennis de table

30/11/2018

09/10-11-2018 : Championnat de France par Equipes– Journée 3

DIVISION

RESULTATS   DES  RENCONTRES

Régional 2

CTT CHILLY MORANGIS 5   21 - 21      MANTAISE AS 1

Régional 3

NEMOURS PING 2    19 – 23     MANTAISE AS 2

Pré-Régional

ANDRESY-MAURE 2   18 – 24     MANTAISE AS 3

Division 1

MANTAISE AS 4  26 – 16 ANDRESY-MAURECO 3

Division 2

MANTAISE AS 5  27 – 15  MONTESSON tt7

Division 3

ESSARTS AGS 5  14 – 28  MANTAISE AS 6 

Division 4

MANTAISE AS 7  24 – 18  ST GERMAIN  T 4

 

16/17-11-2018 : Championnat de France par Equipes– Journée 4   

DIVISION

RESULTATS   DES  RENCONTRES

Régional 2

US FONTENAY TT 5   25 - 17   MANTAISE AS 1

Régional 3

BOURGETIN CTT 3     16 – 26   MANTAISE AS 2

Pré-Régional

MANTAISE AS 3  20 – 22   ACHERES CLOC 1  

Division 1

ELANCOURT CTT 2    22 – 20   MANTAISE AS 4

Division 2

MANTAISE AS 5   24 – 18   MAULOISE US 2

Division 3

VERNEUIL US 2   21 – 21 MANTAISE AS 6 

Division 4

VOISINS TT 15   17 – 25  MANTAISE AS 7 

 

23/14-11-2018 : Championnat de France par Equipes – Journée 5  

DIVISION

RESULTATS   DES  RENCONTRES

Classement

Régional 2

MANTAISE AS 1       18 – 24   BOULOGNE BILAN

6

Régional 3

MANTAISE AS 2      23 – 19   ETAMPES CTT 1

3

Pré-Régional

MONTESSON TT 2  24 – 18   MANTAISE AS 3

6

Division 1

MANTAISE AS 4      17 – 24    VAUX TTC 1

5 ex-aequo

Division 2

VAUX TTC 2             19 – 23    MANTAISE AS 5 

1

Division 3

MANTAISE AS 6     25 – 17    CHATOU CROISSY 4

3

Division 4

MANTAISE AS 7     22 – 20    HOUILLES SO 8

1 ex aequo

Notre équipe première doit absolument « redresser la barre » pour se maintenir en Régional 2, il faut absolument une victoire.
L’équipe de R3, actuellement 3ème, son maintien est assuré.
La pré-régionale doit assurer son maintien avec au moins un match nul.
La D1, 5ème ex-aequo avec Maule, doit vaincre Montesson pour se maintenir.
L’équipe de D2, à ce jour 1ère, joue sa montée ce vendredi (à condition que la D1 se maintienne).
La D3, 3ème aujourd’hui, a déjà assuré son maintien.
La D4, à ce jour 1ère, est sûre de monter. 

30-11-2018 : Championnat de France par Equipes – Journée 6  

DIVISION

RENCONTRES

Régional 2

NEMOURS PING 1  -  MANTAISE AS 1

Régional 3

VIRY CHATILLON 3 - MANTAISE AS 2

Pré-Régional

MANTAISE AS 3   -    ELANCOURT TTC 5

Division 1

MONTESSON TT 4  -  MANTAISE AS 4

Division 2

MANTAISE AS 5  - VERSAILLES SCTT 4     

Division 3

HOUILLES SO 5   -   MANTAISE AS 6

Division 4

MONTIGNY  LE  BTX 4  -  MANTAISE AS 7

 

À venir en décembre 2018

01-12-2018 : Championnat des Jeunes par Equipes - Journée 2

CATEGORIE

DIVI-

SION

NOMS  des   EQUIPIERS

LIEUX

BENJAMINS 1

D2

Félix LE TEUF-WALLER

Ziad KHALLOUK

MANTES (14h00)

MINIMES 1

D2

Jaafar REDJIL

Henri GREAUME

Ruben MORIN

MANTES (14h00)

MINIMES 2

D6

Melvyn ZANOUN

Robin THIERACHE

Hugo MARQUETTE?

BOIS D’ARCY (14h00)

CADETS 1

D2

Louis TORCHET-MAILLARD

Souleyman AÏT LASRI

Quentin PELOILLE

FONTENAY LE FLEURY (14h00)

JUNIORS 1

D1

Antoine DEUTSCH

Romuald HANRIOT

FONTENAY LE FLEURY (14h30)

 

07-12-2018 : Championnat de Paris – Journée 1 
Première journée, à domicile, contre Achères.

08/09-12-2018 : Critérium Fédéral (en individuel) – Tour 2

 

NOM          Prénom

Catégorie

TOUR 2  -   08 et 09/10/18

Div

Lieu

1

ZANOUN  Melvyn

M1-de 13ans

D3

MAURECOURT (Y. Noah)

2

ROLAND-KASAÏ  Noah

C1 -de15ans

R2

LIMEIL BREVANNES (94)

3

BRICIER  Tristan

C2 -de15ans

D1

MANTES

4

THIBERVILLE  Mathieu

C2 -de 15ans

D1

GUYANCOURT

5

LARDE  Killian

J1 -de 18ans

D2

LIMAY

6

HANRIOT  Romuald

J3 -de 18 ans

D3

TRIEL

7

COUTURE  Emilie

Elites Dames

N2

Plérin (22) à ST BRIEUC

8

COUTURE  Maxime

Senior

D3

ST REMY

9

TELES-QUITTERES  Filipe

Elites Messieurs

D1

LIMAY

 

14/15-12-2018 : Championnat de France par Equipes – Journée 7 
Dernière journée de la phase I. Rencontre décisive pour certaines équipes.

DIVISION

RENCONTRES

Régional 2

MANTAISE AS 1                 -            MALAKOFF USM 3

Régional 3

MANTAISE AS 2                 -            ERMONT PLESSIS 4

Pré-Régional

LIMAY ALJ 2                       -            MANTAISE AS 3                             

Division 1

MANTAISE AS 4                 -            VOISINS TT 7

Division 2

BAILLY NOISY AS 2            -             MANTAISE AS 5                     

Division 3

MANTAISE AS 6                 -            SARTROUVILLOIS 10    

Division 4

MANTAISE AS 7                 -            CONFLANS US 6        

 
Ecrit par Franck LE MOEL le 30/11/2018
Dernière modification le 30/11/2018
Catégorie : Tennis de Table
Autres articles sur :

Commentaires


< Tennis de Table